Дроппер из Самары оплатил штраф, опасаясь тюремного наказания
Житель Самары, осужденный за неправомерный оборот средств платежей, полностью погасил уголовный штраф после предупреждения судебных приставов. Об этом сообщили в службе судебных приставов по региону.
По информации ведомства, мужчина оформил себя в качестве руководителя и учредителя коммерческой организации, сведения о которой были внесены в ЕГРЮЛ. Затем он открыл расчетный счет в банке и передал электронные средства и носители информации, предназначенные для незаконных финансовых операций.
Суд установил, что самарец совершил семь эпизодов преступной деятельности. По части 1 статьи 187 УК РФ ему было назначено наказание в виде двух лет условного лишения свободы и штрафа в размере 115 тысяч рублей.
Исполнение решения суда было передано в отделение судебных приставов Советского района Самары. Осужденному разъяснили, что при уклонении от уплаты штрафа возможно обращение в суд с представлением о замене наказания на более строгое.
После этого мужчина в полном объеме перечислил сумму задолженности. В службе судебных приставов сообщили, что уголовный штраф погашен полностью.
Читайте также:
Как получить при увольнении максимально больше денег: все положенные выплаты в 2026 году
Пенсия для россиян без трудового стажа: что известно о размерах выплат и условиях получения
Хуснуллин заверил: строители рассчитаются по долгам после отмены моратория
Скидка на штрафы ГИБДД в 2026 году: разбираемся в очередных переменах
Купил 7 недорогих сыров в «Чижике»: детально разобрал состав и вкус - и вот что я про них думаю


