Самару 4 и 5 августа 2022 года накроет облако с опасными микрочастицами полыни и лебеды

Сергей Бобин
Стало известно про то, что последние дни июля подготовили для жителей Самарской области больше погодные сюрпризы. Как пишет портал ГТРК-Самара, речь идет о крупных облаках пыльцы.
По сообщению специалистов Гисметео, каждый пятый человек страдает той или иной аллергией на пыльцу. Причем обострения происходят каждый год в одно и то же время.
К растениям, которые производят больше всего пыльцы относятся береза, амброзия, ольха, подорожник, орешник, лебеда, дуб, рожь, ель, ячмень, ежа, рис, мятлик, кукуруза, овсяница и райграс.
Количество пыльцы в воздухе также зависит и от погодных условий. В более теплое время хорошо пылят травянистые растения. По прогнозам синоптиков, умеренное производство пыльцы настигнет регион уже 4 и 5 августа. В связи с этим аллергикам стоит поберечь свое здоровье.
Читайте также:
С 15 мая вводится новый порядок оплаты коммуналки: Правила и важные нюансы для россиян
С 9 мая будут лишать прав за вождение без куртки: водителей ждет неожиданный сюрприз
За год цены выросли в 3-4 раза: экономист рассказал, почему в Тольятти резко повысилась стоимость картошки
Жителям Самарской области стоит приготовиться к длительному дождливому периоду