В одном из магазинов Тольятти продавали просроченную колбасу
В одном из магазинов Тольятти сотрудники Россельхознадзора обнаружили в продаже просроченную колбасу. Продукция выпускалась местным предприятием ООО «Кедр». Данная организация приняла необходимый ветеринарный документ на полукопченую колбасу «Варшавская» с истекшим сроком годности. Объем товара составил 3,24 килограмма.
Отметим, продажа просроченных продуктов нарушает регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Предусмотрено наказание согласно административному кодексу.
Представители юрлица попросили заменить штраф за данное нарушение предупреждением. Представители Россельхознадзора пошли на встречу предприятию и удовлетворили это ходатайство.
Напомним, в конце января в одной из школ Тольятти произошло массовое отравление школьников и нескольких сотрудников. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту этого происшествия.
Читайте также:
Финляндия открывает путь в будущее: первое в мире вечное хранилище ядерных отходов готово к запуску
Пенсионные изменения в мае 2025 года: кому и какие выплаты точно положены
Science Alert: в Антарктиде обнаружена древнейшая ДНК возрастом в 1 миллион лет
Обряд из тьмы веков: в лесах Куликова поля нашли следы тайного погребения