В Самарской области стабилизируется ситуация по коронавирусу

Сегодня мы уже написали о том, что в августе ожидается появление первой вакцины от коронавируса, которую можно будет применить добровольно.

Не стоит забывать о том, что вторая волна заражения может произойти в любой момент. Расслабляться нельзя и поэтому, несмотря на то, что людям позволяют посещать фитнес-центры, места общественного питания и другие места массового скопления людей, забывать об осторожности нельзя.

В нашем регионе постепенно продолжает снижаться число заболевших коронавирусом. После нескольких дней постоянного прироста и сокращения числа зараженных COVID-19, все вроде приходит в норму. Однако это пока негативно разбавляется тем, что чуть ли не ежедневно подтверждают смертельные случаи из-за этой ужасной болезни.

За прошедшие сутки, 16 июля, число зараженных выросло на 57 человек. Таким образом получается, что в целом по области зарегистрировано 6 135 пациентов с коронавирусом. Пока что известно о 70 летальных исходах в нашем регионе.

В России прирост составил 6 428 человек в 85 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 746 369 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались всего 8 443 пациента, которые переболели новым типом вируса. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 531 692 человек.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 167 человек. За все время скончались 11 937 граждан России.

Напоминаем о том, что уже неоднократно ВОЗ дал всем понять, что пик заболеваемости пока еще не пройден, все только впереди. В свою очередь это значит, что всем жителям Самарской области необходимо соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье.