В Тольятти за неделю составлено 47 протоколов за нарушение противоэпидемических мер

16 октября на очередном заседании оперштаба по противодействию коронавирусу обсудили темы заболеваемости в образовательных учреждениях города и соблюдения физическими и юридическими лицами принятых коронавирусных мер. О количестве заболевших в школах, детсадах и переведённых на дистанционный режим обучения классах, мы писали здесь. Также вчера на заседании сообщили об учителе школы No 90, у которого подтвердился COVID-19.

Как сообщил Виталий Денисов, руководитель департамента общественной безопасности, мониторинг соблюдения масочного режима и соблюдения коронавирусных мер проходит на ежедневной основе. Только с 12 по 15 октября контрольными группами было составлено 47 протоколов о привлечении к административной ответственности за несоблюдение этих мер. 16 октября сотрудники Роспотребнадзора вынесли 10 предписаний о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий индивидуальным предпринимателям, работающим в общепите.

В завершении заседания оперативного штаба, Татьяна Блинова, руководитель аппарата администрации Тольятти, акцентировала внимание на том, что с 14 октября в Самарской области начало действовать постановление об усилении противоэпидемических мероприятий. Заместитель главы города поручила в предстоящие выходные службам особо проконтролировать соблюдение мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.