Губернатор проинспектировал ход строительства школы на 1600 мест в Тольятти

Губернатор проинспектировал ход строительства школы на 1600 мест в Тольятти

Правительство Самарской области

Во вторник, 4 октября, губернатор Дмитрий Азаров посетил Тольятти с рабочей поездкой. В Автозаводском районе продолжается строительство новой школы на 1600 мест. Глава региона проинспектировал ход строительства.

Данная школа будет самой крупной в регионе. Она оснащена всем необходимым для организации образовательного процесса. Образовательное учреждение возводится в рамках проекта "Образование", инициированного Владимиром Путиным.

Губернатор Самарской области обратил внимание на необходимость качественного содержания территории, архитектуры, деревьев и кустарников. Глава региона поручил Николаю Ренцу проследить за тем, чтобы все соответствовало нормам: необходимо содержать всю территорию, чтобы не пришлось все переделывать следующим летом.

Дмитрий Азаров таке обратил внимание на необходимость разделения потока школьников, а также поинтересовался организацией школьного музея, оценил столовые и подготовку учебных помещений. Особое внимание было уделено подключению к инженерным коммуникациям. По словам подрядчика, существуют риски по соблюдению сроков.

Отметим, что строительные работы должны быть завершены уже до конца этого года.