В Тольятти открылась библиотека нового поколения

В Тольятти открылась библиотека нового поколения

Правительство Самарской области

Стало известно, что 27 сентября 2022 года в Тольятти состоялось открытие новой библиотеки "Фолиант". Теперь в городе действуют 3 модельные библиотеки, которые были преображены в рамках национального проекта "Культура".

Стоит отметить, что Самарская область занимает одно из лидирующих положений по количеству работающих модельных библиотек. Как отметил губернатор Дмитрий Азаров, благодаря нацпроекту в городе создается новая культурная среда.

Такие библиотеки привлекают не только взрослых, но и детей, а также дают доступ к литературе. Идея "Фолианта" - создание центра притяжения для тольяттинцев всех возрастов. Библиотека №18 несмотря на свои размеры, способна вместить многое, как и большеформатная книга-фолиант.

В новых пространствах будут реализованы 16 интерактивных просветительских проектов. Также помещения будут оснащены современной техникой для работы и творчества. В рамках модернизации в библиотеке также были созданы комфортные условия для посетителей с ограниченными возможностями.

Сейчас в библиотеке можно найти более 11 тысяч документов, было приобретено 3176 экземпляров литературы, большую часть которой составляет художественная проза.