Опекунам пожилых людей и инвалидов в Самарской области выплатят по 12130 рублей
Глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о новых выплатах для жителей страны, взявших на себя заботу о людях, нуждающихся в опеке. Ежемесячное пособие в 12130 рублей полагается волонтёрам, сотрудникам соцориентированных НКО и социальным работникам. Также выплаты получат и другие люди, взявшие под временную опеку и предоставившие жильё пожилым людям, инвалидам и сиротам.
Оформить выплату можно будет до 1 октября этого года в Пенсионном фонде России или на сайте госуслуг. Выплата будет произведена за каждый месяц с 1 апреля до 30 июня на каждого человека, взятого под опеку.
Пособие предназначено для того, чтобы поддержать граждан, которые взяли на сопровождение людей, нуждающихся в опеке, на период пандемии COVID-19.
Ранее мы писали о выплатах медикам, семьям с детьми и соцработникам, введённых правительством страны.
Читайте также:
Губернатор Самарской области опубликовал поздравление с юбилеем Великой Победы
В Самарской области под суд пойдет глава села, разрешивший незаконные захоронения
Взгляд, полный любви: почему ваша собака не сводит с вас глаз и ходит везде за вами по пятам
Начался пересмотр старой теории эволюции из-за загадочной находки на Алтае