Стало известно, чем кормят детей в детских садах Тольятти

Стало известно, чем кормят детей в детских садах Тольятти

Администрация Тольятти

В Тольятти родители оценили качество организации питания дошкольников, сообщает городская администрация.

Сейчас организацией питания в муниципальных детских садах занимаются три оператора. Гости посетили ЗАО КШП "Дружба". Там они прошлись по лаборатории проверки продуктов и готовых блюд, цех полуфабрикатов, склады, технический отдела, а также сами продегустировали молочную продукцию, которая поступает детям.

Как рассказал директор предприятия Алексей Замотин, на комбинате большое внимание уделяет качеству продукции и блюд. Для детсадов разработано специальное цикличное меню, которое согласовывается с органами Роспотребнадзора

Отмечается, что для детского питания запрещены определенные продукты, которые могут вызвать аллергическую реакцию или содержат много соли. Калорийность суточного рациона школьника составляет 1620 ккал, 90% из которых он должен получать именно в детском саду. Интервалы между основными приемами пищи не должны превышать 4 часа, между промежуточными - не более 1,5 часов.

Родители посмотрели, как организован процесс питания на примере детского сада №34 "Золотая рыбка". Обед там состоял из винегрета, щей, картофельного пюре, пожарской котлеты и компота.

Как отметили участники рейда, дети в Тольятти обеспечиваются достойным питанием, все требования к хранению и приготовлению которого строго соблюдаются. Если же родители сомневаются в качестве блюд, они могут обратиться к руководителю детского сада или по телефону 54-44-33 (доб. 4802).